Martes 13 de Abril de 2021

Hoy es Martes 13 de Abril de 2021 y son las 23:27 /// Radio de Noticias - FM 91.9 - Santa Fe - Capital - República Argentina

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DEPORTES

24 de febrero de 2021

Árbitros para los partidos de Colón, Unión, Newell's y Central

Desde la AFA dieron a conocer los jueces para los partidos de la Fecha de la Liga Profesional.

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de jueces para la fecha 3 de la Copa de la Liga 2021. La jornada se jugará entre el viernes 26 de febrero y lunes 1 de marzo

Ariel Penel irá al Platense-River del domingo a las 17.10, en el regreso del Calamar a Vicente López. Nicolás Lamolina estará en Boca-Sarmiento y Fernando Rapallini comandará el interzonal, entre Argentinos y Vélez, en La Paternal.

A continuación los árbitros para los equipos de Santa Fe y Rosario.

Viernes 26 de febrero

19.15 Aldosivi – Arsenal
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

19.15 Defensa y Justicia – Patronato
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.30 Argentinos – Vélez
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

Sábado 27 de febrero

17.10 Banfield – Colón
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

17.10 Talleres – Newell’s
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.20 Independiente – Gimnasia
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 San Lorenzo – Central Córdoba
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Domingo 28 de febrero

17.10 Platense – River
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

19.20 Estudiantes – Racing
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 Boca – Sarmiento
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 1 de marzo

19.15 Unión – Lanús
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21.30 Atlético Tucumán – Huracán
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.30 Rosario Central – Godoy Cruz
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!