Viernes 7 de Octubre de 2022

Hoy es Viernes 7 de Octubre de 2022 y son las 07:05 - /// Radio de Noticias - FM 91.9 - Santa Fe - Capital - República Argentina

24 de agosto de 2022

Están los árbitros para Colon, Unión, Central y Newell's

Se conocieron los jueces informados por la AFA para la 16ta fecha del torneo de la Liga Profesional de Fútbol.

El árbitro Fernando Espinoza controlará el encuentro entre Boca Juniors y el líder, Atlético Tucumán, el domingo desde las 18 en la Bombonera, según las designaciones informadas por la AFA para la 16ta fecha del torneo de la Liga Profesional de Fútbol.

Por su parte, Patricio Loustau dirigirá el choque que protagonizarán Tigre y River el sábado a partir de las 20.30 en Victoria.

Programación y árbitros de los partidos de la fecha:
Viernes 26 de agosto

18.00 Central Córdoba SDE - Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Pablo González

Cuarto árbitro: Federico Guaymás

21.00 Arsenal - Huracán (TNT Sports)

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Kevin Alegre

 

Sábado 27 de agosto

13.00 San Lorenzo - Rosario Central (ESPN Premium)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Ramiro López

15.30 Newell's - Godoy Cruz (ESPN Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Banfield - Defensa y Justicia (TNT Sports)

Árbitro: Sebastián Zunino

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

18.00 Talleres de Córdoba - Racing (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Franco Morón

18.00 Argentinos Juniors - Platense (TNT Sports)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

20.30 Tigre - River (TNT Sports)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri

Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta

Cuarto árbitro: Jonathan De Otto

 

Domingo 28 de agosto

13.00 Sarmiento de Junín - Gimnasia LP (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Brian Ferreyra

15.30 Independiente - Vélez (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

18.00 Boca - Atlético Tucumán (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

20.30 Unión SF - Aldosivi MDP (TNT Sports)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

20.30 Estudiantes LP - Patronato (ESPN Premium)

Árbitro: Andrés Gariano

Árbitro asistente 1: Miguel Savorani

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

 

Lunes 29 de agosto

15.30 Barracas Central - Colón SF (ESPN Premium)

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Árbitro asistente 1: Hugo Páez

Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas.



COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!